Protherm – один из лидеров российского рынка отопления. Мы производим надежное оборудование уже на протяжении 20 лет, и его качество подтверждается день ото дня.
Хищник на логотипе компании и названия нашей продукции служат символом качества и надежности.

Мы придаем большое значение партнерству, основанному на доверии и внимательности, оказываем всестороннюю и компетентную поддержку, которая дополняет высокое техническое качество нашей продукции. Продукция и сервис – наши сильные стороны, и мы гордимся тем, что мы рядом и всегда готовы помочь сделать Вашу жизнь комфортнее.

Широкий ассортимент производимой нами продукции включает в себя более 95 наименований отопительного оборудования: газовые котлы, котлы на жидком топливе, электрические котлы, бойлеры, водонагреватели и другое отопительное оборудование. Мы предлагаем полный ассортимент запасных частей для всей нашей продукции. Все оборудование Protherm произведено из лучших материалов с использованием инновационных технологий, что гарантирует его максимальное качество.

Качество продукции, произведенной в городе Скалица в Словакии, постоянно проверяется, именно это и продолжительный срок службы нашего оборудования вселяют в потребителей уверенность в наших продуктах. Когда мы нужны Вам – мы всегда рядом.



История компании

1991 Основание компании Protherm в Праге. Начало производства первых партии напольных котлов

1992 Возросший спрос на электрические котлы послужил стимулом для начала производства первого поколения электрических котлов Protherm в Скалице

1994 Начало производства первого поколения настенных газовых котлов

1996 Начало партнерства с корпорацией Saunier Duval. В Россию была поставлена первая партия газовых котлов

2001 Производство нового поколения настенных газовых котлов Пантера и Леопард, а также настенного конденсационного газового котла Лев

2002 Производство оборудования превысило 100 000 штук в год. 83% произведенного оборудования экспортируется в другие страны мира

2004 Успешная интеграция Protherm в состав Vaillant Group

2005 Открытие представительства Protherm в России

2006 Введение на предприятии нового высокотехнологичного процесса производства - One-Piece-Flow, т.е. каждая единица оборудования собирается от начала до конца одним мастером, который несёт персональную ответственность за качество сборки. Это нововведение позволило вывести продукцию на более высокий уровень качества

2008 Начало производства нового поколения настенных газовых котлов Пантера и конденсационных газовых котлов Лев

2009 Protherm уверенно занимает ведущие позиции на рынке отопительного оборудования в Восточной Европе и продолжает увеличивать экспорт в страны Азии

2010 Производство нового поколения настенных электрических котлов Скат, настенных газовых котлов Пантера и Гепард в новом едином дизайне

2012 Vaillant Group Присоединилась к Глобальному Пакту ООН

Сегодня Protherm занимает уверенные позиции на рынке отопительного оборудования Восточной Европы, ежегодно производя свыше 200 000 котлов

 

Системы отопления. Котлы Protherm

Отопительные котлы Protherm производятся немногим более 20 лет, но за это время успели заслужить стойкое признание потребителей. Продажа отопительных котлов этой марки год от года набирает обороты, завоевывая рынок отличным качеством продукции по доступным ценам. Изготовленные по новейшим разработкам компании Протерм, котлы имеют высокий КПД и эффективно справляются с задачами обогрева больших площадей. Котлы работают на твердом и жидком топливе, отличаются низким рабочим шумом, экологичностью и приятным дизайном. Котел Протерм может иметь мощность от 12 кВт до 3,5 МВт, поэтому вы всегда сможете найти решение для отопления помещения любой площади.

Центральный офис находится в Москве. Мы имеем авторизованные сервисные центры во всех регионах страны и будем рады помочь вам установить котлы, купить запчасти и восстановить работоспособность вышедшего из строя оборудования.

Каталог продукции, 2013

  • Настенные газовые котлы Настенные газовые котлы

    Компания Protherm выпускает широкий модельный ряд оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Ассортимент продукции состоит из котлов бытовой серии мощностью от 12 кВт и до котлов промышленной серии максимальной мощностю до 3,5 МВт. Мы предлагаем газовые котлы — напольные и настенные, котлы на жидком топливе; электрические котлы; бойлеры; газовые проточные водонагреватели, каскадные модули для крышных котельных, а так же большой перечень аксессуаров к нашему оборудованию .
    Наша продукция сообветствует всем требованиям как российского, так и европейского законодательств.

  • Электрические котлы

    Электрические котлы Электрические котлы

    Настенные электрические одноконтурные котлы. 8 мощностных модификаций от 6 до 28 кВт. Предназначены для отопления и приготовления горячей воды в дополнительном накопительном бойлере (см. «Аква-Комплект»). Альтернатива газовому отоплению с целым рядом неоспоримых преимуществ: легкость монтажа, высокий КПД на протяжении всего срока эксплуатации, бесшумная работа, экологичность, возможность быстрого и точного регулирования.

    Электрические котлы отопления являются более популярным и современным вариантом отопительного оборудования для частных домов и городских квартир, пусть даже они проигрывают по стоимости тепла газовым аналогам. К сожалению, в настоящий момент далеко не все имеют возможность использовать более дешевые энергоресурсы, коим является природный газ, поэтому приходится искать максимально эффективные электрокотлы для отопления дома, которые способны получить максимум тепловой энергии из каждого киловатта.
    Электрические котлы Protherm являются одними из самых безопасных и надежных и пользуются повышенным спросом не только в Европе, но и в России, о чем свидетельствует постоянно растущее количество наших дилерских центров. Одноконтурные настенные электрические котлы отопления предназначены, в основном, для использования в жилых помещениях. Поэтому для них важна на только техническая стабильность и прекрасные рабочие показатели, но и дизайн. Электрокотел Protherm – это образец аккуратности и эргономичности. Он имеет привлекательную форму, рациональную панель управления и небольшие, для оборудования подобного типа, габариты. Кроме этого, электрические котлы отопления не требуют подключения к дымоходам, а значит, могут устанавливаться в любой точке помещения.
    Электрические котлы отопления от компании Протерм изготавливаются толь коз высококачественных материалов. Это обеспечивает их работоспособность и возможность долголетней эксплуатации. Все электрокотлы для отопления дома проходят тщательный производственные контроль и сертифицированы для применения в России. Электрические котлы Протерм не требуют специальных разрешений на установку и могут использоваться как обычный бытовой прибор.

    Котлы электрические отопительные очень часто используются как дополнение к основному теплоснабжению, например, именно это оборудование завязано в систему отопления «теплый пол». Вариативность режимов работы, возможность быстрого снижения или повышения температур и способность сохранять заданные настройки делают котел электрический для отопления дома вашим универсальным помощником, который поддержит тепло домашнего очага мягким регулируемым нагревом. Мы рекомендуем котлы отопления электрические для дома для установки в частных коттеджах, складских помещениях и торговых киосках площадью до 50 кв. м, а так же для локального отопления отдельных помещений в больших зданиях.
    Наши электрокотлы для отопления дома, цены на которые вы можете уточнить у дилера в своем регионе, представлены товарной маркой СКАТ. Только Скат является оригинальным котлом от Протерм, который имеет высокий КПД и многоуровневую защиту. Наши котлы электрические отопительные имеют четырехступенчатое управление, индикацию режимов работы и неисправностей. Они оснащены системами защиты по току и отключаются при повышении температуры выше максимальных значений.
    Подбирать котел электрический отопительный нужно согласно размерам вашего помещения, его назначения и даже материала стен. Поэтому лучше доверить выбор профессионалам: обратиться в проектное бюро, или, как минимум – в наш авторизованный центр продаж. Наши техники помогут подобрать котел электрический Protherm, который будет удовлетворять вашим потребностям, органично впишется в ваш интерьер, и будет радовать вас долголетней исправной работой.
    Когда вы собираетесь построить загородный дом, утеплить веранду или разбить зимний сад на заднем дворе, обратите внимание на продукцию Протерм – электрический котел этой марки поможет обеспечить теплом любые объекты бытового назначения. Вы можете купить электрокотел для личного пользования у наших дилеров или же стать нашим представителем в своем городе. Звоните, нам всегда есть что вам предложить!


  • Напольные котлы

    Напольные котлы Напольные котлы

    Напольные котлы отопления являются наиболее распространенными в частном хозяйстве. Они могут быть чугунными и стальными, а по типу топлива подразделяются на газовые котлы, котлы на твердом и жидком топливе. Каждый тип оборудования имеет свои достоинства и недостатки. Так, чугунный котел имеет более высокую износостойкость, но низкий КПДЛ, а стальные котлы и стоят дороже, но и дают больше тепла. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем оборудования Протерм и выбрать одно- или двухконтурный напольный котел, который подойдет вашей системе отопления.

  • Индустриальные котлы

    Индустриальные котлы Индустриальные котлы

    Газовые котельные сейчас завоевывают все большую популярность, благодаря экономичности, доступности и вариативности. Котельная на газу может использоваться для отопления и подготовки горячей воды в офисных помещениях, в ресторанах, загородных домах, центрах воспитания детей. Кроме этого, газовые котельные являются просто спасением для производств, где требуется локальная подача горячей воды в технологию, а существующих мощностей не хватает.
    Проектирование газовых котельных – это особая область задач, требующая не только профессионального подхода, но и качественного оборудования. Вот почему все большее количество клиентов делает выбор в пользу проверенного оборудования Протерм, и рассматривает решение купить котельную нашей марки, как единственно верный вариант. Продажа котельного оборудования в компании Протерм – это великолепный выбор проверенного оборудования из Европы, которое пользуется уважением потребителей и неустанно развивается и совершенствуется.

    Какими основными преимуществами обладают газовые котельные?
    Помимо доступности и простоты управления, основным достоинством является безопасность. Котельные установки газовые отличаются высокими показателями надежности работы. Каскадные модульные котельные газовые позволяют поддерживать непрерывную работу модулей, даже при аварийной остановке одного из них. Независимая система автоматического контроля контролирует рабочий процесс на основе обратной связи, и отключает проблемные модули при поступлении сигнала о неисправности. Система блокировок, термостаты и тепловое реле надежно защищают основные рабочие элементы и делают газифицированные котельные одним из самых безопасных устройств автономного отопления. Правильно организованная работа, налаженное газоснабжение котельных и своевременный сервис позволят вам навсегда забыть о проблемах с горячей водой.
    Protherm Россия - это продажа котельного оборудования различной мощности, которое позволит вам создать надежную, защищенную и рациональную систему отопления на любом объекте. Мы предлагаем блочные газовые котельные, которые помогут снизить себестоимость вашего производства и оптимизируют технологические процессы. Мы предлагаем газовые котельные, которые подарят желанный уют вашему дому и позволят вам иметь горячую воду по приемлемой цене. Мы предлагаем модульные котельные установки газовые, которые могут трансформироваться в зависимости от возложенных на них задач, и расти в зависимости от ваших потребностей.
    Немаловажный вопрос, который интересует вас, когда на повестке дня газовая котельная – стоимость. В наших магазинах вас ждут разумные цены на продукцию Протерм, сжатые сроки поставки оборудования и запчастей и профессиональный подход к решению поставленных клиентом задач. Мы являемся представителем марки Protherm в России и имеем развитую дилерскую сеть, где вы можете купить настоящее качественное оборудование, которое не увеличит расходы на содержание жилых и производственных объектов, не принесет вам ненужных хлопот, не заставит вас переживать о сохранности вашего имущества, а напротив – поможет преумножить ваши ценности.
    Продажа оборудования котельной и его дальнейшая эксплуатация – это большая ответственность, и мы понимаем, что и от нас, в том числе, зависит многое. Именно поэтому мы не просто продаем оборудование, но и берем на себя обязанность обучить ваш персонал азам корректной работы. Вам нужно знать и понимать, как работает газовая котельная? Обучение нашими специалистами даст ответ на все принципиальные вопросы, и поможет вам найти общий язык с вашим новым источником тепла. Мы готовы предоставить вам полный пакет технической документации, включая паспорта инструкции по эксплуатации, и выполнить профессиональный монтаж.
    Продажа котельной каскадного типа от компании Protherm – это наше вам предложение жить лучше. Обращайтесь в наши офисы продаж по всей России, и узнайте, чем мы можем быть полезны именно вам!

  • Водонагреватели и бойлеры

    Водонагреватели и бойлеры Водонагреватели и бойлеры

    Бойлеры косвенного нагрева, изготовливаются из стали с защитным слоем эмали в кожухе с высокоэффективной теплоизоляцией. Нагрев воды происходит через теплообменник, через который протекает теплоноситель системы отопления. Комплект бойлера с отопительным котлом позволяет производить необходимое количество горячей воды и осуществлять комфортный обогрев помещений. Оптимально подобранный объем бойлера ощутимо снижает теплопотери и обеспечивает максимально быстрый нагрев горячей воды.

    Да решения проблены горячей воды, вы можете допролнительно купить водонагреватель. Он позволяет быстро подогревать воду для хозяйственных нужд и является отличным временным решением на время отключения центрального горячего водоснабжения.

    Установленный в паре с отопительными котлами Protherm, бойлер позволяет минимизировать время на подогрев воды и регулировать затраты на горячую воду самостоятельно. По необходимости, вы можете включать и выключать отопление, а также отключать подогрев воды, что весьма удобно, если вы не живете постоянно в загородном доме или останавливаете производство на сезонные перерывы.
    В зависимости от того, где будет установлен бойлер, купить можно вертикальные, горизонтальные и напольные модели, которые имеют разную конструкцию, но одинаковый функционал. Вне зависимости от типа, наши бойлеры и водонагреватели накопительные электрические обеспечат быстрый и качественный подогрев воды до нужной температуры и позаботятся о том, чтобы горячая вода всегда была в достаточном количестве.
    Приобретая бойлеры у нас, вы делаете правильный выбор, ведь наша цель не только продажа. Бойлер – это оборудование, которое нуждается в сервисном обслуживании и грамотном уходе, и только наши сервисные центры помогут вам сделать это правильно. Каждый бойлер, купить который вам предлагает компания Protherm сопровождается талоном гарантийного обслуживания, и поэтому его использование будет для вас таким же простым, как для нас - продажа. Бойлер, купленный у нас будет в полной мере исполнять свои функции, без простоев на обслуживание и ремонт, ведь мы возьмем на себя снабжение запасными частями, на наши сервисные партнеры обеспечат быстрый выезд мастера для диагностики и ремонта.
    Продажа водонагревателей в нашей компании – это всегда успешный результат сотрудничества с клиентом, который заключается в удовлетворении ваших потребностей.
    Если вы все еще думаете, где купить бойлер – смело покупайте его у наших парнеров, и оцените преимущества независимого горячего водоснабжения, которое помогает вам экономно расходовать средства.

Дополнительная информация